Ночевала тучка золотая на груди утёса-великана; утром в путь она умчалась рано,по лазури весело играя. Но остался след в морщине старого утёса. Одиноко он стоит, задумался глубоко, и тихонько плачет он в пустыне. ...

Ночевала тучка золотая на груди утёса-великана; утром в путь она умчалась рано,по лазури весело играя. Но остался след в морщине старого утёса. Одиноко он стоит, задумался глубоко, и тихонько плачет он в пустыне. НАЙДИТЕ. В ТЕКСТЕ ОЛИЦЕТВОРЕНИЯ. СРАВНИТЕ ИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ,ИМЕЮЩИЕ ОДИНАКОВЫЕ ОКОНЧАНИЯ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночевала тучка,тучка умчалась,утёс задумался,утёс плачет,утёс стоит
Гость
ночевала тучка умрачилась