Номер 2и4 2пункт 2выполните здания начертив соотвнствуищие углы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номер 2: 1.Чертишь угол 90 градусов,и делишь его на 2 равные части и с помощью транспортира измеряешь градусы новых углов. 3.Развёрнутый угол=180 градусов,а тупой угол больше 90 градусов.Поэтому возьмём например тупой угол-100 градусов(таких углов 2).Получаем: 100+100=200. Ответ:сумма 2 тупых углов больше развёрнутого угла. 2.Ответ:острый 4.Ответ:30 градусов острый угол(точно не уверена)