Номер 486. Спишите,вставляя буквы на месте пропусков и раскравыя скобки.Расставте пропущенные знаки припенания .Какими и т.д.короче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Зайчик идет да плачет. Ему навстречу медведь:" О чем, зайчик, плачешь?" А зайчик говорит:"Отстань, медведь! Как мне не плакать? Была у меня избушка лубяная, а у лисы ледяная: попросилась она ко мне погреться, да меня и выгнала". 2) И стал тут конь Ивана молить:" Отпусти ты меня, Иванушка, а я тебе великую сослужу службу". 3)Солнце посылает:" Лети, ветер, за тридевять земель, в тридесятое царство, достань живой и мертвой воды". 4)"Избушка, избушка, повернись ко мне лицом" - попросил Иванушка.