Номер 5, решите пожалуйста. С объяснением, по идеи они параллельны. Нужно доказать, что прямые А и B параллельны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они будут параллельным если только а=80
Гость
По свойству(или признаку) внутренние накрест лежащие углы равны, но в данном случае такое условие выполняется только при [latex] \alpha [/latex] = 90 градусов. Чтобы доказать, что они равны, проверим соответственные углы(также по свойству(признаку). Так как угол, вертикальный с углом [latex] \alpha [/latex] - соответственный для 180 - [latex] \alpha [/latex], то по тому же свойству(признаку) [latex] \alpha [/latex] = 180 - [latex] \alpha [/latex]. Прямые параллельны.