Номер735 плиииз пожалуйста срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. рОсла 2. потОлка 3. ноЖки, дороЖке 4. холОдно, дОмой 5. грИбами
Гость
У самого края леса рОсла прекрасная голубая ель. (Росла ель.  Ель подлежащее) Наша ёлка высока,достаёт до потОлка.(Ёлка достает. Елка подлежащее)    Были бы у елочки ноЖки,побежала бы она по дорожке. (Были ножки,побежала бы она по дорожке.          Елочки дополнение) Маленькой ёлочке холОдно зимой,из лесу ёлочку взяли мы домой.(Взяли мы.     Ёлочке дополнение) В ельнике было тепло и пахло грибами. (Было.             В ельнике дополнение)