Нормальный рост овца доминирует над гигантизмом ,а раннеспелость над позднеспелостью. Гены обоих признаков находятся в разных парах хромосом.Какими признаками будут обладать в F2 потомки гибридов от скрещивания гомозиготных р...
Нормальный рост овца доминирует над гигантизмом ,а раннеспелость над позднеспелостью. Гены обоих признаков находятся в разных парах хромосом.Какими признаками будут обладать в F2 потомки гибридов от скрещивания гомозиготных растений позднего овса нормального роста с гигантскими раннеспелыми растениями по фенотипу и генотипу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гомозиготные? это по одному признаку,а тут по двум,может гетерозиготные? во втором поколении?тут нужно чертить табличку значит, я не помню как ,вот что у меня получилось с первым поколение Дано: А-нормальный а-гигант В-ранний в-поздний Решение Аавв х ааВв F1-АаВв Аавв ааВв аавв вот начало,может поможет
поколение F1 АаВв в F2 10 нр 2гр 3 нп 1гп