Нор­ма­тив­ный пра­во­вой акт, в от­ли­чие от дру­гих ис­точ­ни­ков (форм) права, 1) при­ни­ма­ет­ся ком­пе­тент­ным го­су­дар­ствен­ным ор­га­ном (долж­ност­ным лицом) 2) обес­пе­чи­ва­ет­ся силой об­ще­ствен­но­го мне­ния 3) ...

Нор­ма­тив­ный пра­во­вой акт, в от­ли­чие от дру­гих ис­точ­ни­ков (форм) права, 1) при­ни­ма­ет­ся ком­пе­тент­ным го­су­дар­ствен­ным ор­га­ном (долж­ност­ным лицом) 2) обес­пе­чи­ва­ет­ся силой об­ще­ствен­но­го мне­ния 3) фик­си­ру­ет ре­ше­ние суда по кон­крет­но­му делу 4) от­ра­жа­ет пред­став­ле­ние об­ще­ства о спра­вед­ли­во­сти Тут правильный ответ под номером 1. Но мне нужно знать почему не подходят другие. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это вытекает из определения нормативно-правового акта. Нормативный акт - это выраженный в письменной форме официальный документ, созданный компетентными государственными органами и содержащий  нормы права.