Новгород СРОЧНО краткое описание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великий Новгород расположен в 190 км от Санкт-Петербурга на берегах реки Волхов. История Великого Новгорода насчитывает более 1200 лет. Это – один из древнейших городов России. Впервые в письменных источниках упоминается под 859-м годом. Его территория простиралась от Великого литовского княжества до Уральских гор, от Белого моря до верховьев Волги. Наиболее тесные торговые контакты были с немецкими купцами, которые имели в городе свой собственный ограмный торговый двор. Великий Новгород являлся самым восточным поселением Ганзейского союза. С самого основания Новгород является важнейшим форпостом на северо-западных границах русских владений. С XII по XV века это – столица крупнейшего европейского государства – Новгородской вечевой республики, центр политической, экономической, культурной и религиозной жизни средневековой Руси.
Гость
История Нижнего Новгорода берет свое начало в 1221 году. Основателем города считается владимиро-суздальский князь, внук Юрия Долгорукого Георгий II. Краткая история. О сайте. Обратная связь. Кардиологи Нижнего Новгорода (народный рейтинг): 151 врачей, 37 отзывов пациентов, запись. Описание слайда: Герб города Нижнего НовгородаНижний Новгород, центр Нижегородской области. Город получил название Нижний - потому, что расположен был в низовских землях относительно Новгорода Великого. 6. Описание проекта (описание ситуации и постановка задач, PR-идея, методы реализации, полученные результаты). Акция проходит при содействии фтизиатрических служб Нижнего Новгорода и области, Госсанэпиднадзора, администрации Нижегородской области. Кратко о Нижнем Новгороде. Нижний Новгород, центр Нижегородской области, в 439 км к востоку от Москвы. Город был основан у места слияния великих русских рек - Волги и Оки князем Юрием (Георгием). Продажа и аренда в торговых центрах, тц, гипермаркетах Нижнего Новгорода от собственника. Второе народное ополчение: Битва князя Пожарского с гетманом Ходкевичем под Москвой. Подробные характеристики Краткий очерк истории и описание Нижнего Новгорода, отзывы покупателей, обзоры и обсуждение товара на форуме. Достопримечательности Нижнего Новгорода Главная Нижний Новгород – город. Описание. За основу герба города Нижнего Новгорода взят исторический герб губернского. Краткое описание тура После экскурсии Вы сможете прогуляться по главной улице Нижнего Новгорода - Большой Покровской, или Большой Покровке, как называют её местные жители. Труды по археологии, истории и географии. Российская империя. Вторая половина xix века