Ну что кто смогет?) аль нет умных?)Исполнитель Чертёжник перемещается на координатной плоскости, оставляя след в виде линии. Чертёжник может выполнять команду Сместиться на (a, b) (где a, b – целые числа), перемещающую Чертёжни...

Ну что кто смогет?) аль нет умных?) Исполнитель Чертёжник перемещается на координатной плоскости, оставляя след в виде линии. Чертёжник может выполнять команду Сместиться на (a, b) (где a, b – целые числа), перемещающую Чертёжника из точки с координатами (x, y) в точку с координатами (x + a, y + b). Если числа a, b положительные, значение соответствующей координаты увеличивается, если отрицательные – уменьшается. Например, если Чертёжник находится в точке с координатами (1, 1), то команда Сместиться на (–2, 4) переместит Чертёжника в точку (–1, 5). Запись Повтори k раз Команда1 Команда2 Конец означает, что последовательность команд Команда1 Команда2 Команда3 повторится k раз. Чертёжнику был дан для исполнения следующий алгоритм: Повтори 4 раз Сместиться на (–3, –4) Сместиться на (4, 6) Конец Сместиться на (–5, –7) Какую команду надо выполнить Чертёжнику, чтобы вернуться в исходную точку, из которой он начал движение? 1)Сместиться на (–1, 1) 2) Сместиться на (–4, –5) 3) Сместиться на (4, 5) 4) Сместиться на (1, –1) Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 4 я уверен на 99%