НУ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!! Нужно выбрать соответствующие формы глаголов в скобка?

НУ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!! Нужно выбрать соответствующие формы глаголов в скобка?? для завершения предложения. 1. If Doris (returns / will return) not later than six, we (are able / will be able) to go shopping this evening. 2. Mr Lewis said Roy (will / would) do everything according to our plan. 3. Steve promised they (will / would) саrгу out research on time. 4. They say there (will / would) be a new medical centre for senior citizens in the town. 5. We are not sure if a car parade (will hold / will be held) this year. 6. Everybody asks when Mrs Morris (arrives / will arrive). 7. Neither David nor his sister (tel you / will tel you) the secret. 8. I asked the doctor when the patient (will / would) probably recover. 9. We agreed that when Arnold (recovered / would recover), we (shall / should) go to the theatre together. 10. John, thank you so much for the invitation. IF I (am / will be) free on Saturday, I will be delighted to join your party
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если Doris (возврат / вернется) не позднее, чем через шесть, мы (в состоянии / будет иметь возможность) ходить по магазинам в этот вечер. 2. Г-н Льюис сказал Рой (будет / будет) делать все в соответствии с нашим планом. 3. Стив обещал, что они (будет / будет) саrгу исследования по времени. 4. Говорят, что там (будет / будет) будет новый медицинский центр для пожилых людей в городе. 5. Мы не уверены, если автомобиль парад (проведет / будет проводиться) в этом году. 6. Каждый спрашивает, когда миссис Моррис (прибывает / приедет). 7. Ни Давид, ни его сестра (тел вы / будете тел вы) секрет. 8. Я спросила врача, когда пациент (будет / будет), вероятно, восстановиться. 9. Мы договорились, что, когда Арнольд (выздоровел / поправится), мы (/ должны) идти в театр вместе. 10. Джон, спасибо большое за приглашение. Если я (первая половина дня / будет) бесплатно в субботу, я буду рад присоединиться к вашей партии