Нужен анализ стихотворение А.С Пушкина "Я помню чудное мгновенье". Только от своими словами. 25 баллов
Нужен анализ стихотворение А.С Пушкина "Я помню чудное мгновенье".
Только от своими словами. 25 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение было написано поэтом под впечатлением от его возлюбленной. Он называет её ласковыми словами, что показывает его бережное отношение и несомненная любовь к девушке. Когда они расстаются, автор показывает, как ему жаль. Он буквально жить не может без неё. Но когда она вновь появляется Пушкин пишет о радости и восхищении.Данное стихотворение написано пятистопным ямбом с перекрестной рифмой. Ритм четкий, композиция очень музыкальна.