Нужен реферат на тему "Электрические явления", не огромный, но в то же время чтобы все было по этой теме. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электрические явления — атмосферные явления, связанные со световым и звуковым проявлением атмосферного электричества.  К электрическим атмосферным явлениям относятся: Гроза — мощные разряды атмосферного электричества (происходят между облаками и землёй). Зарница — короткие вспышки света, освещающие небо. Связаны с дальними грозами. Полярное сияние — голубоватое или желтоватое свечение ночного неба в виде обширных причудливых пятен, возникающее в ионосфере при значительных колебаниях земного магнитного поля.  Электрические явления связаны с наличием электрических зарядов. Заряды сами по себе не существуют, но существуют заряженные частицы: электроны, протоны, ионы.