Нужен текст "Дует ветер, качает деревья, гонит волны, шуршит песком. К. Маркуша

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что ж так ветер шумит за окошком? Гнёт деревья, склоняет траву. Он всерьёз или так, понарошку? Воду крутит и гонит волну. Видно небо ему не по нраву, Что так чиста на нём синева. Хоть там солнце сияет по праву, Созывает дружину не зря. Впереди лёгким пёрышком белым Распушил все в момент облака, И в дали уже видно, как серым Горы туч погоняет в войска. Будет битва серьёзной и страшной, Гром, и молнии будут сверкать, Но кого устрашить пожелал он, И кого захотел напугать? Знаем, сила, что будет, конечна, Засияет опять небосвод, Эта битва продолжится вечно, Но победа в ней солнышко ждёт. Или: Ветерочек-ветерок Дует с юга на восток, В море волны гонит, В поле травку клонит. Расскажи нам, флюгерок, Где летает ветерок. На железной ножке. Повертись немножко. Ветерочек-ветерок Дует с юга на восток, В море волны гонит, В поле травку клонит. Расскажи нам, флюгерок, Где летает ветерок. На железной ножке. Повертись немножко.