Нужен текст описание про растение Одуванчик для 3 класса, в научном стиле. Текст д

Нужен текст описание про растение Одуванчик для 3 класса, в научном стиле. Текст должен отвечать на вопросы: Где встречается растение; Описать внешний вид; Рассказать как используется человеком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одуванчик — растение с ветвистым, стержневым корнем толщиной около 2 см и длиной — около 60 см, в верхней части переходящим в короткое многоглавое корневище.Листья голые, перисто-надрезанные или цельные, собранные в прикорневую розетку.Растение прекрасно адаптируется к условиям почвы и климата, поэтому неудивительно, что оно распространено по всей Европе - от Лапландии до Сицилии. У нас часто можно увидеть целые  луга одуванчиков. Но не рвите его вблизи дорог! Свежие листья одуванчиков собирают в апреле-мае. Корни выкапывают осенью или весной (до цветения), промывают и сушат в хорошо проветриваемом помещении.