Нужна помощь по биологии (генетика) У дрозофилы серая окраска и нормальные крылья определяются доминантными генами А и В , а черная окраска тела и зачаточные крылья зависят от рецессивных генов а и в . Какое потомство будет у ...

Нужна помощь по биологии (генетика) У дрозофилы серая окраска и нормальные крылья определяются доминантными генами А и В , а черная окраска тела и зачаточные крылья зависят от рецессивных генов а и в . Какое потомство будет у дрозофил полученных в результате скрещивания: а)АаВв\аавв б) АаВв\АаВв в) ААвв\ааВВ г) АаВв\Аавв
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Серая окраска, нормальные крылья* серая окраска, зачаточные крылья 2)Серая окраска, нормальные крылья* Серая окраска, нормальные крылья 3)Серая окраска, нормальные крылья* Черная окраска, зачаточные крылья 4)Черная окраска, нормальные крылья* Черная окраска, нормальные крылья