Нужна помощь в переводе программ с языка Pascal в VBA 1)В целочисленной последовательности есть нулевые элементы. Создать массив из номеров этих элементов. a, b : array [1..1000] of integer; n, m, i : integer; begin read (n)...

Нужна помощь в переводе программ с языка Pascal в VBA 1)В целочисленной последовательности есть нулевые элементы. Создать массив из номеров этих элементов. a, b : array [1..1000] of integer; n, m, i : integer; begin read (n); for i := 1 to n do read (a[i]); m := 0; for i := 1 to n do if a[i] = 0 then begin m := m + 1; b[m] := i; end; for i := 1 to m do write (b[i], ' '); end. 2)Элементарные операции с матрицами: (A^2+E)*6, А-произвольная матрица, Е-единичная матрица
Гость
Sub num1()     s = 0     n = CInt(InputBox("N ="))     Range(Cells(1, 1), Cells(2 * (n + 2), n + 2)).Clear     ReDim A(n - 1)     ReDim B(n - 1)     k = 1     Cells(k, 1).Value = "A"     Cells(k + 2, 1).Value = "B"     k = k + 1     m = -1     For i = LBound(A, 1) To UBound(A, 1)         A(i) = Round(Rnd * 10) - 5         Cells(k, 1 + i).Value = A(i)         If A(i) = 0 Then             m = m + 1             B(m) = i             Cells(k + 2, m + 1).Value = B(m)         End If     Next End Sub Sub num2()     n = 16     ReDim A(n, n), C(n, n), E(n, n)     Range(Cells(1, 1), Cells(2 * (n + 2), n + 2)).Clear     k = 1     Cells(k, 1).Value = "Init"          k = k + 1     Cells(k + n + 1, 1).Value = "Result"     For i = 0 To n         For j = 0 To n             A(i, j) = Round(Rnd * 10)             Cells(k + i, j + 1).Value = A(i, j)             If i = j Then E(i, j) = 1 Else E(i, j) = 0             C(i, j) = 0             For r = 0 To n                 C(i, j) = C(i, j) + A(i, r) * A(r, j)             Next             x = 6 * (C(i, j) + E(i, j))             Cells(k + n + 2 + i, j + 1).Value = x         Next     Next End Sub