Нужна помощь в русском языке. Выписать 4 сложных бессоюзных предложений с разными знаками препинания (запятая, точка с запятой, тире, двоеточие) из литературы и 1 пример из произведения Михаила Юрьевича Лермонтова "Герой нашего...

Нужна помощь в русском языке. Выписать 4 сложных бессоюзных предложений с разными знаками препинания (запятая, точка с запятой, тире, двоеточие) из литературы и 1 пример из произведения Михаила Юрьевича Лермонтова "Герой нашего времени" часть о Бэлле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит. (А.Плещеев) 2) Ремнём затянут ловкий стан; оправа сабли и кинжала блестит на солнце; за спиной ружьё с насечкой вырезной. (М.Лермонтов) 3) Игнат спустил спустил курок - ружьё дало осечку.(А.Чехов) 4) Леонтьев услышал свист крыльев, поднял голову: с лесных болот большими стаями летели дикие утки. (К.Паустовский)