Нужна помощь Задание 1: вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, раскройте скобки. Подчеркните однородные члены как члены предложения. 1 Он слышал только частые удары сердца да глухой шум крови в голове. (М. Шолохов) 2 Хо...

Нужна помощь Задание 1: вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, раскройте скобки. Подчеркните однородные члены как члены предложения. 1 Он слышал только частые удары сердца да глухой шум крови в голове. (М. Шолохов) 2 Холод плавный бег с..ней и т..шина улиц постепе(н,нн)о перебили тоску. (А. Грин) 3 Реч.. его л..лась плавно без з..пинки увере(н,нн)о. (Н. Гарин-Михайловский) 4 Рядом стояла резная деревя(н,нн)ая изба. 5 Вечером приходили (по)одиночке то гимназист то настороже(н,нн)о глядящая барышня то просто одетый человек с инт..лл..гентным лицом. (В Вересаев). Задание 2: вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, раскройте скобки. В предложениях с обобщающим словом при однородных членах подчеркните грамматическую основу, составьте схемы этих предложений. 1 Из открытых окон тесных и грязных гости(н,нн)иц слышалась заунывная и удалая венгерская музыка звон посуды и шумные разговоры. (В. Гаршин) 2 Она улыбалась и плак..ла и ц..ловала мои руки и пр..жималась ко мне. (В. Гаршин). 3 Жалобный плач.. слышался то за окном то над крышей то в печке. (А. Чехов) 4 Пикник выш..л не столько весёлым сколько кр..кливым и бе..порядочно суматошливым. (А. Куприн) 5 Шелест листьев звёзды тёплый запах земли всё напомнило ему о доме. 6 Иван Ильич почу..ствовал жажду и голод и пов..рнул в сторону в сторону к..стра. (А. Толстой)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1. 1) однородные члены: удары, шум (подчеркнуть как дополнение) 2) Холод, плавный бег саней и тишина улиц постепенно перебили тоску. Однородные члены: холод, бег, тишина (подлежащее). 3)Речь его лилась плавно, без запинки, уверенно. Однородные члены: плавно, без запинки, уверенно (обстоятельство) 4) Рядом стояла резная, деревянная изба. Однородные члены: резная, деревянная (определение). Можно также сделать так, но однороных членов не будет: Рядом стояла резная деревянная изба. 5) Вечером приходили поодиночке то гимназист, то настороженно глядящая барышня, то просто одетый человек с интеллигентным лицом. Однородные члены: гимназист, барышня, человек (подлежащее). Задание 2. 1) Из открытых окон тесных и грязных гостиниц слышалась заунывная и удалая венгерская музыка, звон посуды и шумные разговоры. Обобщающего слова нет. 2) Она улыбалась, и плакала, и целовала мои руки, и прижималась ко мне. Обобщающего слова нет. 3) Жалобный плач слышался то за окном, то над крышей, то в печке. Обобщающего слова снова нет. Оно есть только в пятом предложении. 4) Пикник вышел не столько веселым, сколько крикливым и беспорядочно суматошливым. 5) Шелест листьев, звезды, теплый запах земли — всё напомнило ему о доме. Схема: О, О, О — ОС. Подлежащее — шелест, звезды, запах, всё. Сказуемое — напомнило. 6)Иван Ильич почувствовал жажду и голод и повернул в сторону костра.