Нужно два-три предложения-ответа на вопрос: "Как я понимаю основной смысл стихотворения И.С. Тургенева "Мы ещё повоюем"?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основной смысл стихотворения заложен в первой строчке стихотворения:Какая ничтожная малость может иногда перестроить всего человека! На протяжение стихотворения мы видим, как меняется настроение автора."Тяжкие предчувствия стесняли мою грудь; унылость овладевала мною" и в конце "Я поглядел, рассмеялся, встряхнулся - и грустные думы тотчас отлетели прочь: отвагу, удаль, охоту к жизни почувствовал я." А "ничтожная малость" это "Особенно один из них так и надсаживал бочком, бочком, выпуча зоб и дерзко чирикая, словно и черт ему не брат! Завоеватель - и полно!".Автор вдохновился этим воробьем и решил, что он тоже может противостоять всем неприятностям и проблемам (мой ястреб): "Мы еще повоюем, черт возьми"