Нужно ли человеку сострадание? ответьте своими словами,2-3 предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что сострадание просто необходимо человеку, потому что сострадание - это то, что помогает нам в любой ситуации оставаться человеком. Более того, это важнейшая составляющая морали. Например, если проявить сострадание к человеку на улице, которому плохо, то можно сохранить ему жизнь.  Сострадание влияет на наши чувства, без этого все люди давно бы уже очерствели и огрубели. Но на свете еще остается масса добрых и отзывчивых людей. Пойдет?