Нужно ли сострадание в нашей жизни? (сочинение) Нормальное только...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
…Праздник первого сентября, г.Беслан, который ждут все: и ученики, и учителя, и родители. Ведь это не просто праздник, это День знаний, интересных и нужных. Но кто-то решил, что ребята должны узнать о том, что такое ужас и смерть, испытать на себе, кто такие террористы. Праздник быстро закончился, все было как в аду. Дети не понимали, за что их захватили, над ними издевались, не давали воды, взорвать их обещали, как будто они враги… Им было больно, они нуждались в помощи. Нас объединило горе Беслана в эмоциях, чувствах, переживаниях, Это как раз тот момент, когда чужая боль становится своей. Это и есть сочувствие и сострадание, наша способность разделить чужую боль. Нужно ли это нам в жизни? ДА! Нам очень важно любить друг друга и сострадать в бедах.