Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд - даже самый грубый - возвышается до творчества. Подскажите один аргумент из литературы, я пыталась найти, подумываю над тем, что бы записать цитату Конфуция - «Чем бы вы ни занимались...

Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд - даже самый грубый - возвышается до творчества. Подскажите один аргумент из литературы, я пыталась найти, подумываю над тем, что бы записать цитату Конфуция - «Чем бы вы ни занимались в жизни, делайте это всем своим сердцем» ,но все таки если кто нибудь знает, то напишите пожалуйста, буду благодарна)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! труд подавляет горе,а творчество стимулирует силу воли и позволяет познать в себе душевный мир