Нужно на страницу-сочинение описание картины б.м.кустодиева портрет ф.и.шаляпина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На этой картине изображен великий русский оперный певец - Федор Иванович Шаляпин. Он запечетлён вполоборота, с чуть откинутой назад головой. Наверное, певец задумался о чём-то. Он смотрится величествено, будто возвыщается над всеми, но лице его не гордое. Одет великий певец по-щёгольски: на голове возвышается меховая шапка, красивая шуба небрежно распахнута и из под роскошного воротника виднеется красочный шарф и сюртук с бабочкой. Наверное, Федор Иванович приехал выступать. Скорее всего он на гастролях. О чём он думает? Может рассматривает новый город или просто размышляет о чём-то личном. Думаю, этого мы уже никогда не узнаем.