Нужно написать 10 омонимов 10 антонимов 10 синонимов на казахском ящыке с переводом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ара,түс,ат,қас,қара,бас,ас,бөлме,тартпа,қой(омоним) ар,уят - стыд әдемі,сұлу-красивый құрбы, дос-подруга әйел,жұбай-жена уақыт,мерзім- время ғашықтық,махаббат- любовь адам,кісі-человек үлгі,өнеге- пример мұғалім,ұстаз-учитель биік,ұзын- высокий
Гость
например омонимы: ат -ат (имя,лошадь) , антонимы: жаксы -жаман (хороший-плохой) синонимы: адеми - сулу ( красивый ,и это тоже переводится как красивый)