Нужно написать свойства веществ: 1) Li2O-основной оксид(с чем взаимодействует) 2) CO2-кислотный оксид 3)HNO3-кислота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) осн.оксиды взаимодействуют с водой( с образованием щелочи) , с кислотами( с образованием соли и оксида), с солями, с кислотными оксидами ( образуется соль) 2) кисл. оксиды взаимодействуют с осн. оксидами, с водой(образуется кислота)  3) кислоты взаимодействуют с осн. оксидами, с водой, с основаниями, с солями