Нужно найти работу газа при прохождении пути 1-2-3) предполагалось, что фигура была окружностью, очень нужно!!!! Пожалуйста помогите)))))))))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
работа равна площади под графиком целесообразно график разделить на две части: полуокружность и прямоугольник площадь полуокружности равна π R^2 / 2 определяем по графику, что R = 1 атм тогда A = 3,16*10^5 / 2 + 10^5 * 10^-3 (2 - 1), A = 158,1 кДж