Составьте предложения с фразеологизмами выйти из себя прийти в себя уйти в себя быть вне себя быть себе на уме ему не по себе не чувствовать под собой владеть собой взять на себя ответственность. По одному предложению!) Заранее...

Составьте предложения с фразеологизмами выйти из себя прийти в себя уйти в себя быть вне себя быть себе на уме ему не по себе не чувствовать под собой владеть собой взять на себя ответственность. По одному предложению!) Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я был так возмущён, я просто вышел из себя от злости. 2. После обморока я не скоро пришёл в себя. 3. Иногда мне бывает настолько грустно, что хочется побыть наедине с собой, уйти в себя. 4. Я был вне себе от радости, когда узнал, что домашнее задание делать не нужно. 5. Каждый видел такого отрешённого человека, себе на уме, как говорится. 6. Он был настолько бледен, что я сразу понял - ему не по себе. 7. Я был так потрясён новостью, что не чувствовал под собой опоры. 8. Когда он промолчал в ответ на грубость, я понял, что этот человек действительно владеет собой. 9. Как нелегко брать на себя ответственность за кого-то малознакомого, ведь никогда не знаешь можно ли доверять человеку.