Нужно найти сторону AC в треугольнике ABC Известна сторона AB=6√2 см. Угол B=30 градусов, угол C= 45 градусов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача на теорему синусов. AC/sinB = AB/sinC Выразим сторону АС. По основному свойству пропрорции [latex]AC=\frac{AB}{sinC}*sinB[/latex] Подставим данные и вычислим [latex]AC=\frac{6\sqrt{2}}{sin45}*sin30=\frac{6\sqrt{2}}{\frac{\sqrt{2}}{2}}*\frac{1}{2}=6[/latex] Ответ: 6.