Нужно обозначить падежи. В сухом ельничке с муравьиной кучи взлетел рябчик. А по куче,как шарики,покатились крошечные рябчата. Они и летать еще не умели .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ельничке-Предложный падеж кучи-Родительный падеж рябчик-Именительный падеж По куче-Дательный падеж Шарики-Именительный падеж Рябчата-именительный падеж