Нужно определить метафору, олицетв, сравнение, эпитет   Весь мир и вся Вселенная встают на дыбы- Дождь прошипел- Жизнь и земля со всею природою выходят из своих берегов- Земля продолжает сопеть и попискивать- Молния сиганула- ...

 Нужно определить метафору, олицетв, сравнение, эпитет   Весь мир и вся Вселенная встают на дыбы-  Дождь прошипел-  Жизнь и земля со всею природою выходят из своих берегов-  Земля продолжает сопеть и попискивать-  Молния сиганула-  Сшиблись широкими лбами темные облака-  Ушла поверженная апрелем зима-  Яростно-новое солнце-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется в каждом варианте-метафора