Нужно подготовить сообщение о цветке Фиалка Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фиалка - это очень нежное растение с красивыми цветками и мягкими бархатными листиками. Оно "приехало" к нам из Африки, поэтому не любит холодов и слишком обильного полива. Если часто и сверх меры поливать фиалку, её корешки могут загнить. Наиболее красивой частью этого растения являются его цветки, которые бывают разноцветными и махровыми. Некоторые сорта фиалок цветут очень долго, практически круглый год. Фиалка - это достаточно неприхотливое, живучее растение, самое опасное для него - это переувлажнение почвы в период холодов. Размножается фиалка очень просто - отламываем листик и помещаем его черенком в небольшой стаканчик с водой - он быстро даст корешки, после чего его можно сажать в землю.