Нужно построить угол = 120 градусам. Треугольник должен быть равнобедренный. Построить по основанию и медиане проведённой к основанию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике медиана, проведенная к основанию является высотой. Углы при основании равны (180-120)/2 = 60/2 = 30°. Этапы построения: 1) чертим основание. 2) делим его пополам. 3) из середины основания восстанавливаем перпендикуляр. 4) из концов основания откладываем углы по 30° до пересечения с перпендикуляром. Треугольник готов.