Нужно распределить примеры по способам выражения значения сравнения в русском языке Способы: 1)Наречие образа действия 2)Сочетание глагола с существительным в форме творительного падежа(творительный сравнения) 3)Сочетание сущ...

Нужно распределить примеры по способам выражения значения сравнения в русском языке Способы: 1)Наречие образа действия 2)Сочетание глагола с существительным в форме творительного падежа(творительный сравнения) 3)Сочетание существительного и форсы сравнительной степени прилагательного 4)Словосочетания типа похож(на кого?),подобен(чему?), кажется(каким?),напоминает(что?) 5) сравнительный оборот 6)сложноподчиненное предложение с придаточным сравнения. Примеры: 1)Нашу речку, точно в сказке, за ночь вымостил мороз 2)Радость ползет улиткой, у горя бешеный бег 3)Песик оскалил зубы по-волчьи и нервно смотрел на своего обидчика 4)Правда дороже золота 5)Глаза его напоминали два раскалённых уголька 6)На дворе гнулась и металась акация, как будто сердитый ветер трепал её за волосы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 3 2 - 2 3 - 4 4 - 5 5 - 1 6 - 6