Я нарисую кораблик. А что нарисуешь ты? Ира споёт романс, а я спою частушки. Ольга Петровна расскажет ребятам сказку. Игорь Сергеевич будет рассказывать о раскопках в Крыму. Весной зацветут одуванчики и расцветет все лето.
Гость
1) Нарисую
2) Нарисуешь
3) Споёт
4) Спою
5) Расскажет
6) Расскажет
7) Зацветут
8) Будут цвести
Я(подлежащее-одной чертой) нарисую(сказуемое-двумя чертами).
Нарисуешь(сказуемое-двумя чертами) ты(подлежащее-одной чертой).
Ира(подлежащее-одной чертой) споёт(сказуемое-двумя чертами), я(подлежащее-одной чертой) спою(сказуемое-двумя чертами).
Ольга Петровна(подлежащее-одной чертой) расскажет(сказуемое, двумя чертами).
Игорь Сергеевич(подлежащее-одной чертой) расскажет(сказуемое-двумя чертами).
Зацветут(сказуемое-двумя чертами) одуванчики(подлежащее-одной чертой) будут цвести(сказуемое-двумя чертами).