Нужно разобрать глаголы по составу : прочитаете, заплакала, веришь, заклеить, знать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитаете: про-приставка, чит- корень, а-суффикс, ете-окончание, прочита-основа; заплакала:за-приставка, плак-корень, а-суффикс, л-другой суффикс, а-окончание, заплака-основа; веришь:вер-корень, ишь-окончание, вер-основа; заклеить: за-приставка, кле-корень, и-суффикс, ть-окончание, заклеи-основа.
Гость
Прочитаете-про приставка,чит-корень,а,ет суффикс,е окончание. Заплакала-за приставка,плак-корень,а,л-суффиксы,а-окончание. веришь-вер-корень,ишь-окончание. заклеить-за приставка,кле-корень,ить-окончание. знать-зна-корень,ть-окончание.