Нужно решить вступ математического анализа !!! Срочно , нужно полное решение Фото.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый предел [latex] \lim_{x \to \\0} \frac{2x^{3}-2x^2}{5x^3-4x} [/latex] Т.к. [latex]2 x^{2} [/latex] и [latex]4x[/latex] равны нулю, их можно убрать. При этом дробь сокращается на x в кубе. [latex] \lim_{x \to \\0} \frac{2x^{3}}{5x^3} = \frac{2}5} [/latex] Второй предел Пользуемся разностью квадратов, после чего предел сокращается [latex] \lim_{x \to \\ -\frac{3}{2} } \frac{4x^2-9}{2x+3} =\lim_{x \to \\ -\frac{3}{2} } \frac{(2x+3)(2x-3)}{2x+3} =\lim_{x \to \\ -\frac{3}{2} } 2x-3 =-6.[/latex]