Нужно решить задачи.1 ЗАДАЧА.формула растворенного вещества Na2SO4,масса раствора 90г,массовая доля раствора 20%.Найти Массу растворенного вещества и массу воды.2 ЗАДАЧА Формула растворенного вещества Сульфат натрий .МАССА РАСТ...

Нужно решить задачи.1 ЗАДАЧА.формула растворенного вещества Na2SO4,масса раствора 90г,массовая доля раствора 20%.Найти Массу растворенного вещества и массу воды.2 ЗАДАЧА Формула растворенного вещества Сульфат натрий .МАССА РАСТВОРЕННОГО ВЕЩЕСТВА 12г,масса воды 100л,плотность вещества 1.01.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем раствора = масса раствора/плотность. м раствора= 12+100=112. объем=112/1,01=110,9 л.