Помогите:*  Допишите окончпния прилагательных,поставьте к ним вопросы и укажите падеж.Д.п (К какому?)К весенн... севу,весенн...утром на последн... уроке,зимн... спортом,зимн...спорте,с каменист...откаса,на письменн...столе,за п...

Помогите:*  Допишите окончпния прилагательных,поставьте к ним вопросы и укажите падеж.Д.п (К какому?)К весенн... севу,весенн...утром на последн... уроке,зимн... спортом,зимн...спорте,с каменист...откаса,на письменн...столе,за письменн...столом,в шахматн...турнире,близк...друга
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К весеннему севу(к чему?) - Д.п. весенним утром(чем?) - Т.п. на последнем уроке(на чём?) - П.п. зимним спортом(чем?) - Т.п. зимнем спорте(о чем?) - П.п. с каменистого откоса( с чего?) Р.п. на письменном столе( на чем?) - П.п. за письменным столом(за чем?) - Т.п. в шахматном турнире(в чем?) - П.п. близкого друга(кого?) - В.п.