Нужно сочинение на тему "Я житель греческого полиса" Что я там делаю? Как провожу время свою? и т.д P.S спасибо заранее)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я житель греческого полиса. Плодородных почв возле нас нет, еду практически невозможно вырастить. Приходится торговать с семитскими племенами, что живут за морем. К счастью, моя земля богата месторождениями глины, из которой мастера делают красочные амфоры и горшки. На них мы вымениваем нужную нам еду. Работаю я помощником гончара. Поступил на службу я недавно, лепку мне не доверяют. Но перед тем как лепить, глину нужно замесить. Только один я не справляюсь. Приходится моему другу мне помогать. Работа глиномеса очень тяжелая. Только осознание того, что за счет меня и других глиномесов полис не умер от голода, помогает мне переносить трудности.