Нужно составить программу с помощью команды повторения с параметром. Задача: задать таблицу из пяти элементов, определить есть ли в ней число 10.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1196 от 09.03.2016) begin   var flag: boolean :=false;   var a:=ArrRandom(5,1,20);   a.Println;   for var i:=0 to 4 do     if a[i]=10 then flag:=true;   if flag then println('Есть') else println('Нет') end.