Нужно составить схему скрещивания используя 1,2 законы Менделя .У пшеницы яровой о?

Нужно составить схему скрещивания используя 1,2 законы Менделя .У пшеницы яровой о??раз жизни растений является доминантным по отношению к озиму образу жизни.При скрещивании ярового гомозиготного сорта с озимым получили F1 растения. 1)Определите генотип родительских особей. 2)Каков фенотип и генотип растений F1 3)Cколько растений в F1 будет гомозиготных и гетерозиготных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-яр.обр.жизни а-оз.обр.жизни Р: АА и аа решение: Р АА * аа G А      а F1 Аа Ответ: 1. АА и аа 2. Единообразие(по первому закону Менделя) У всего потомства будет яр.обр.жизни. 3. все будут гетерозиготны