Нужно составить словосочетания на тему зимняя погода. 1. Существительное + сущест

Нужно составить словосочетания на тему зимняя погода. 1. Существительное + существительное. 3 словосочетания. 2.Глагол + существительное. 3 словосочетания. 3. Прилагательное + существительное. 3 словосочетания. Заранее спасибо!:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Игра в снежки, снежинки в небе, каток в снегу. веет холодом, разыгралась метель, солнце скрылось. серебрянный иней, морозный день, снежная буря.