Нужно составить сравнительную характеристику древних клеток зеленых водорослей от клеток цианобактерий. Очень нужна помощь!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У водорослей есть оформленное ядро, хлоропласты и другие мембранные органоиды, клеточная стенка -из целлюлозы. У цианобактерий наследственный материал находится в цитоплазме (нет ядра), хлорофилл содержится в цитоплазме, нет мембранных органоидов