Нужно срочно решить 2 задачи.Пожалуста пишите подробно, могу не понять если коротко.    1. Турист шел пешком 4 часа по 5 км за каждый час. Пешком он прошел на 180км менше,чем проехал автобусом.Сколько километров проехал турист ...

Нужно срочно решить 2 задачи.Пожалуста пишите подробно, могу не понять если коротко.    1. Турист шел пешком 4 часа по 5 км за каждый час. Пешком он прошел на 180км менше,чем проехал автобусом.Сколько километров проехал турист автобусом?                                   2.В Олеси было 8грн 15коп.Купили две ручки по 2грн 65коп.Сколько денег осталось в Олеси? Спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*5=20(км)прошёл турист пешком  за 4 часа 2) 180+20=200(км)турист проехал автобусом за 4 часа       Ответ:200км
Гость
Узнаем сколько км турист прошёл пешком.  Он шёл 4 часа и проходил за 1 час по 5 км 1) 5 * 4 = 20 км - турист прошёл пешком Из условия задача - пешком он прошел на 180км менше,чем проехал автобусом, это означает, что на автобусе он проехал на 180 км больше, чем прошёл пешком 2) 20 + 180 = 200 км - турист проехал автобусом   вторая задача Если одна ручка стоит 2 гр 65 коп, то две будет стои 1) 2гр 65 коп  + 2 гр 65 коп = 5 гр 30 коп Было 8 гр 15 коп , потратила 5 гр 30 коп, осталось: 2) 8 гр 15 коп - 5 гр 30 коп = 2 гр 85 коп