Нужно срочно сочинение на тему "Согласны ли вы с утверждением Ф.М.Достоевского, что красота спасе мир?" Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Красота спасёт мир",- сказал Ф. М. Достоевский. Углубив его мысль, Н. К. Рерих дополнил: "Осознание Красоты спасёт мир. " Красота во всём: в воссоздаваемой заново природе и архитектуре, в образе жизни человека и отношениях между людьми, поступках, созидании будущего, способах мышления, качестве мыслей. Она должна пронизывать всё. Серая, однообразная архитектура рождает такую же серую, однообразную жизнь, которая приводит к вялости и примитивности. Вялый образ жизни, рождает такое же вялое искусство. Примитивные отношения рождают примитивное мышление. "Цивилизация ждёт своего завершения, выражения своей души в красоте, "- писал Рабиндранат Тагор в своей книге "Китайские беседы".