Нужно указать какие утверждения верные, а какие нет и объяснить почему так. а) Биссектрисы углов треугольника пересекаются в одной точке, которая является центром окружности, описанной около треугольника б) Если медиана треуго...

Нужно указать какие утверждения верные, а какие нет и объяснить почему так. а) Биссектрисы углов треугольника пересекаются в одной точке, которая является центром окружности, описанной около треугольника б) Если медиана треугольника равна половине стороны, к которой она проведена, то треугольник - прямоуугольный в) Катет прямоугольного треугольника, лежащей против угла в 60 градусов, равен половине гипотенузы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. неверно - точка пересечения бисекрисс является центром вписанной окружности 2. Верно ТК см картинку 3. Неверно : катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы