Нужно указать класс соединений и назвать вещества: A) CH3 ! CH3-C-CH2-CH3 ! CH3 B )CH2-CH2 ! ! CH2 CH2 \ / CH2 C)CH3-C=CH-CH3 ! CH3 D)CH2=CH-CH2-CH2-CH=CH2 I) O ...

Нужно указать класс соединений и назвать вещества: A) CH3 ! CH3-C-CH2-CH3 ! CH3 B )CH2-CH2 ! ! CH2 CH2 \ / CH2 C)CH3-C=CH-CH3 ! CH3 D)CH2=CH-CH2-CH2-CH=CH2 I) O // CH3-C \ H
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 2,2 диметилбутан - АЛКАНЫ - предельные УВ В) циклопентан  - циклоалканы С) 2 метилбутен 2 - АЛКЕН Д) гексен 1,5 - диен  - диеновые УВ I)этаналь  - альдегиды