Нужно в словах вставить пропущенные буквы и объяснить почему пишется именно это буква , слова : щ_пковый , внешнего обл_ка , прево_ходит , прар_дители , мел_дично , выстрел_ , нат_нул , изд_вали , ф_ктичной , др_внейшая , ра_ск...

Нужно в словах вставить пропущенные буквы и объяснить почему пишется именно это буква , слова : щ_пковый , внешнего обл_ка , прево_ходит , прар_дители , мел_дично , выстрел_ , нат_нул , изд_вали , ф_ктичной , др_внейшая , ра_скопках  . Помогите пожалуйста с заданием , только обязательно надо написать написание букв ( объяснить почему ) .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щепковый (от слова щЕпки), облика (облИчие), превосходит (превосходство), прародители (сл.сл., ну или рОды), мелодично (мелОдия),  выстрелить (2 спр.), натянул (натЯнет), издавали( издАние), фактичной (фАкты), древнейшая ( дрЕвний),  раскопках (копать, приставка рас, поэтому пишется с одной с).
Гость
щепковый,внешнегооблака,превосходить,прародители,мелодично,выстрелы  ,натянул,издавали,фактичной,древнейшая,раскопках.