Очень сильно прошу мне помочь решить задания по химии))Пожалуйста, ребят)   1) Напишите уравнение ревкций , при помощи которых можно осуществить превращения по схеме. С2H5OH -------C2H4-----C2H5Br-----C4H102)Массовая доля углер...

Очень сильно прошу мне помочь решить задания по химии))Пожалуйста, ребят)   1) Напишите уравнение ревкций , при помощи которых можно осуществить превращения по схеме. С2H5OH -------C2H4-----C2H5Br-----C4H10 2)Массовая доля углерода в углеводороде равна 82, 76%, а его относительная плотность по воздуху 2. Вывидите молекулярную формулу вещества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1 ch3-ch2-oh+hcl=ch3-ch2-cl+h2o(реакция с галогенводородом)   ch3-ch2-cl+koh(спиртовой раствор)=сh2=ch2+kcl+h20 ch2=ch2+h2=ch3-ch3(Гидрирование алкена)  ch3-ch3+br2(свет)=сh3-ch2-br+hbr(реакция замещения) ch3-ch2-br+Na=ch3-ch2-ch2-ch3+nabr(реакция Вюрца)   Задание 2 Решение писать долго и большинство вы не поймёте,суть в том чтобы найти массовую долю водорода и если есть кислорода,потом молекулярную массу в-ва и через плотность найдёте формулу.