Нужно вскопать огород прямогугольной формы длиной 6 метров а шириной 5 метров. Тре?

Нужно вскопать огород прямогугольной формы длиной 6 метров а шириной 5 метров. Тре??ью часть прощяди огорода вскопали в пятницу а остальное в субботу. Сколько квадратных метров земли вскопали в субботу РЕШИТЕ ПОЖАЛУСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала узнаем площадь-5*6=30(м) 30:3=10(м)-в пятницу 30-10=20(м)-в субботу Ответ; 20 м скопали в субботу